НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

2010 год на пространстве СНГ станет годом ветеранов

Новости // 12:58, 11 августа 2009 // 1890
Совет глав государств СНГ на заседании 9 октября в Кишиневе рассмотрит вопросы, связанные с 65-й годовщиной Победы, и предложение объявить 2010 год на пространстве СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил президент России Дмитрий Медведев.

Президент РФ поддержал предложения ветеранов, участвовавших в прошедшем в Киеве 22 июня круглом столе "Никто не забыт. Ничто не забыто!", касающиеся предстоящего празднования годовщины Победы, сообщает пресс-служба Кремля. "В следующем году Россия будет председательствовать в СНГ, и мы приложим максимум усилий, чтобы учесть все пожелания, высказанные вами. Ни один ветеран не должен остаться без внимания и заботы. Много нужно сделать и для патриотического воспитания молодежи, и для противодействия попыткам переписать историю", - говорится в ответе Медведева ветеранам."Вопросы, связанные с годовщиной Победы, планируется рассмотреть на заседании Совета глав государств СНГ в Кишиневе 9 октября 2009 года", - сообщил он.

При этом президент отметил, что большинство затронутых ветеранами тем "уже сейчас активно прорабатывается, в том числе - объявление 2010 года на пространстве СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны"."Россия предлагает провести его под девизом "Мы победили вместе!", - сообщил глава государства.

ИА "Новости-Молдова"