НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Парламентарии Приднестровья: Развитие собственного производства - способ борьбы с инфляцией

Новости // 10:19, 6 июня 2008 // 3201

alt«О некоторых особенностях государственной поддержки отдельных субъектов малого предпринимательства» – так называется законодательная инициатива спикера парламента, рассмотренная на заседании Комитета Верховного Совета по экономической политике, предложенный к рассмотрению пакет документов содержит предложения по изменениям существующего  законодательства направленная на развитие и стимулирование производства продукции малыми предприятиями.


Депутаты убеждены, чтобы справиться с ифляцией,  необходимо развивать собственное производство, то есть завозить, а как можно больше производить на территории нашей республики.


Предложенными изменениями в законы предлагается на 3 года, с момента регистрации юридического лица в качестве малого предпринимателя, освободить его от налога на доходы организации,  снизить количество процедур при образовании малого бизнеса и сократить срок регистрации в качестве юридического лица с 10 до 5 дней. А также определить конкретный и исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации (предполагается, что это будет заявление и документ об уплате государственной пошлины).


На заседании парламентарии также рассмотрели и рекомендовали сессии принять в окончательном чтении изменения в Закон «Об индивидуальном предпринимательском патенте», которые касаются  предоставления права  студентам дневных отделений приобретать патент для ведения индивидуального предпринимательства на выходные и праздничные дни. При этом им будет предоставляться 50% льгота при получении патента.