НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня на Дворцовой площади Петербурга состоится концерт Мадонны

Новости // 18:20, 2 августа 2009 // 2066
Концерт известной певицы Мадонны состоится сегодня на Дворцовой площади Петербурга. Это выступление уже вызвало большой общественный резонанс, и у этого концерта уже появились как ярые сторонники, так и противники.

Кто только не высказал своего мнения о предстоящем концерте Мадонны! Но, пожалуй, самым ярким среди прочих выглядит заявление коммунистов Петербурга и Ленобласти. Они предложили певице выйти на сцену в тельняшке, с маузером и красным знаменем. Также они хотят, чтобы она исполнила со сцены что-нибудь революционное.

А вот группа депутатов Заксобрания Петербурга обвинила Мадонну в намерении нанести ущерб имиджу северной столицы, и даже обратилась с заявлением к губернатору Валентине Матвиенко. Та в свою очередь на него пока не отреагировала, однако сказала, что концерт Мадонны посетит. Матвиенко отметила, что она не является большой поклонницей творчества певицы, но ей бы не хотелось пропустить столь знаменательное событие.

Недовольство в связи с приездом Мадонны выразили и в Русской православной церкви. Однако там не стали предпринимать попытки бойкотировать концерт, как пыталась это сделать в 2006 году в Москве.

Добавим, что особенную остроту предстоящему выступлению Мадонны придаёт и то, что на Дворцовой площади свой профессиональный праздник буду отмечать бывшие военнослужащие ВДВ.