НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Партия коммунистов Молдовы может перейти в ответственную оппозицию

Новости // 12:39, 1 августа 2009 // 2420
Партия коммунистов может перейти в ответственную оппозицию в случае создания право-либеральной коалиции с участием радикальных сил экстремистского толка. Такое мнение было высказано по итогам совещания актива ПКРМ, которое прошло в пятницу под председательством лидера партии Владимира Воронина.

"Иным способом невозможно противостоять сценариям разрушения экономики, социальной сферы и самой государственности Республики Молдова", - говорится в пресс-релизе ПКРМ, поступившем в ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА».


Собравшиеся обсудили политическую обстановку, которая сложилась после парламентских выборов 29 июля и позицию Партии коммунистов в вопросе о формировании правящей коалиции в Парламенте РМ.


Все отметили, что Партия коммунистов готова к диалогу с оппонентами для рассмотрения предложений, которые нацелены на укрепление стабильности, межнационального мира, национального суверенитета и независимости нашей Родины.В то же время выступавшие на совещании подчеркнули, что диалог, предложенный ПКРМ как после выборов 5 апреля 2009 года, так и в рамках предвыборной кампании на досрочных парламентских выборах, был отвергнут оппонентами ПКРМ.


ИА "Новости-Молдова"