НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Состоялось заседание праздничной Комиссии по подготовке ко Дню Приднестровья

Новости // 18:59, 25 июля 2009 // 1538

24 июля состоялось заседание праздничной Комиссии по подготовке к 19-й годовщине со дня образования нашей республики, которую мы отметим 2 сентября этого года.


В ее работе приняли участие Президент Игорь Смирнов, Вице-президент Александр Королев, председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, представители Кабинета министров, главы Госадминистраций, руководители ряда отделов и управлений Администрации Президента.


Обсуждался план мероприятий, которые пройдут накануне 2 сентября и в День республики. Программа традиционная, за исключением районных подворьев, которые обычно организовывались в столице. По мнению глав Госадминистраций, выставки достижений городов и районов должны проходить на местах, чтобы жители могли видеть их у себя.


«В качестве эксперимента это было сделано в прошлом году, и все люди остались довольны», - рассказал руководитель Слободзейской Госадминистрации Василий Тищенко.


На заседании речь также шла и о подготовке к празднованию 20-летия образования Приднестровья и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президент отметил, что в центре внимания остается необходимость выполнения государством своих социальных обязательств перед ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, защитниками Приднестровья и другими категориями граждан, которые определены законодательством. В юбилейном году в том числе им планируется провести повышение пенсий, организовать плановую медицинскую реабилитацию, предоставить возможность санаторно-курортного лечения и льготного обеспечения медикаментами. Главам госадминистраций Президент поручил уделить особое внимание газификации домов и оказать помощь в ремонте квартир.


Пресс-служба Президента ПМР