НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Партия Социалистов: В борьбе за пост президента Лупу пытается поставить Молдову на колени

Новости // 18:48, 25 июля 2009 // 1894

«Заявления нового лидера Демократической партии господина Лупу, существенно усиливают политическое противостояние в Молдове», - заявил в пятницу во время пресс-конференции председатель Партии социалистов «Патрия-Родина» Эдуард Смирнов.

По мнению Смирнова, если при вступлении в нынешнюю предвыборную кампанию Лупу выступал в качестве «миротворца», «призывая прекратить политическую борьбу, то сегодня он уже говорит по-другому: «до тех пор, пока я не стану президентом, буду стремиться к тому, чтобы были постоянные выборы, т.е. постоянный политический кризис».


Председатель Партии социалистов уверен, что данные призывы Мариана Лупу являются «попыткой поставить Молдову на колени, показать, что страна сама по себе несостоятельна, и каким-то образом вернуться в прежние времена, когда Молдова делала очень сильный крен в сторону соседнего государства».


В данной связи Смирнов отмечает, что «лозунг, с которым сегодня ПКРМ вышла на досрочные выборы - «Защитим нашу Родину!» - совершенно правильно звучит».Ранее, председатель ДПМ Мариан Лупу заявил на встрече со студентами медуниверситета, что его партия готова спровоцировать новые досрочные парламентские выборы, если Лупу не будет избран президентом.


Омега