НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Ростовской области перевернулся пассажирский автобус

Новости // 18:39, 24 июля 2009 // 2233
Крупная автокатастрофа произошла на юге Поволжья. На трассе Волгодонск - Ростов потерял управление и перевернулся пассажирский автобус, в салоне которого находились 2 водителя и 43 пассажира. Трое из них скончались, почти 30 человек были ранены.

По данным МЧС, автобус выехал из Волгодонска в 15 часов 20 минут. В 16 часов в 7 км от города, у поселка "Лагутники" произошло ДТП, в результате которого автобус оказался в кювете. Согласно показаниям водителя, его подрезала легковая машина, и, пытаясь увернуться, он начал тормозить, но потерял управление, автобус зацепил обочину и перевернулся.
По словам оперативного дежурного муниципального управления ГО и ЧС Волгодонска Александра Позднякова, в качестве предварительной версии о причине аварии рассматриваются плохие погодные условия. Прошедший накануне дождь и скользкая дорога помешали водителю удержать машину на трассе.

В настоящий момент спасательная операция на месте катастрофы автобуса в Ростовской области завершена. По последним данным, в результате ДТП погибли 3 человека, 28 пострадали. Сейчас все они находятся в волгодонской городской больнице. Состояние 9 человек оценивается как тяжелое.