НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Социологи прогнозируют провал Альянса «Наша Молдова» на предстощих выборах

Новости // 21:28, 20 июля 2009 // 1835
Сенсационно низкий рейтинг Альянса «Наша Молдова» (АНМ) по итогам социологического исследования «Барометр общественного мнения» вполне объясним, заявил в понедельник по итогам его представления исполнительный директор Института публичной политики Аркадие Барбэрошие.«Популярность АНМ начала падать, начиная с парламентских выборов 2005 года».


Чтобы остановить снижение рейтинга, возглавляемая Серафимом Урекяном партия должна «пересмотреть свою политику, в том числе, касающуюся ведения предвыборной кампании перед голосованием 5 апреля». «Они не сделали никаких выводов из того, что с ними произошло в 2005 году и что происходит до сих пор», - считает Барбэрошие, передает ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА».


В свою очередь соавтор исследований Виорел Чиботару заявил, что на снижение рейтинга АНМ «повлияло поведение этой партии после выборов 5 апреля». По мнению социолога, «скорее всего, часть голосов АНМ отошла Либеральной партии, другая часть - Демократической партии».Опрос проводился в период с 26 июня по 10 июля 2009 года среди 1534 респондентов, проживающих в 115 населенных пунктах Молдовы. Погрешность результата составляет ± 2,5 процента.


ИА "Новости-Молдова"