НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

После 22:00 школьникам запретят гулять

Новости // 18:12, 11 июля 2009 // 1973
Рязанский губернатор выступил с законодательной инициативой ограничить пребывание лиц, не достигших 18-летнего возраста, в ночное время без родителей в общественных местах.

Губернатор Олег Ковалев внес в Рязанскую областную Думу законодательную инициативу о введении ограничения на пребывание детей, не достигших 18-летнего возраста, в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их замещающих, в общественных местах, сообщили RodGor.ru  в пресс-службе облправительства.
Предполагается установить административную ответственность родителей за непринятие мер по недопущению нахождения их детей, не достигших 18-летнего возраста, в ряде общественных мест, а именно: улицах, стадионах, парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, объектах торговли, общественного питания, а также объектах, предоставляющих доступ к сети Интернет.
Также предполагается административная ответственность и в отношении юридических лиц и предпринимателей - владельцев объектов торговли и интернет-салонов и развлекательных учреждений.
При этом продолжительность ночного времени исчисляется в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов до 6 часов следующих суток, а в период с 1 мая по 30 сентября - с 23 часов до 6 часов следующих суток.