НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В парламенском комитете по законодательству обсудили материалы к проекту Конституции

Новости // 20:58, 9 июля 2009 // 1759
Депутаты парламентского Комитета по законодательству сегодня обсудили материалы к проекту Конституции Приднестровской Молдавской Республики. Материалы подготовлены Комиссией при Президенте ПМР по развитию и совершенствованию Основного закона нашего государства и направлены в Верховный Совет.

Ранее высший законодательный орган республики уже направлял в адрес Конституционной комиссии целый ряд принципиальных замечаний. Однако Комиссией они не были приняты во внимание в полном объеме.

Сегодня в ходе заседания Комитета по законодательству депутаты обменялись мнениями и пришли к согласованной позиции. «Комиссия по совершенствованию и гармонизации Конституции ПМР с Конституцией Российской Федерации скоро завершит свою работу, - сказала в интервью журналистам председатель Комитета по законодательству Галина Антюфеева. - Сегодня мы не выносили никакого заключения и не стали направлять свои предложения, поскольку считаем, что  есть необходимость и есть время для того, чтобы посоветоваться с нашими избирателями на избирательных участках, послушать их мнение: как они относятся к тем  или иным изменениям, есть ли, с их точки зрения, необходимость сегодня таким образом реформировать и перекраивать Конституцию Приднестровской Молдавской Республики. С учетом этих мнений, которые будут обобщены, мы к концу сентября хотим направить свои предложения. Время есть. Я думаю, что с таким серьезным вопросом торопиться не стоит».

Пресс-служба ВС ПМР