НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровский парламент посетил депутат Бундестага Райндер Штеенблок

Новости // 13:17, 8 июля 2009 // 1710
О социально-экономической ситуации в Приднестровье, о политических событиях в жизни республики и о перспективах возобновления приднестровско-молдавского урегулирования говорили сегодня в Верховном  Совете.  Приднестровский парламент посетил депутат Бундестага Райндер Штеенблок. Гость встретился с представителями парламентской Комиссии по внешней политике Сергеем Чебаном и Владимиром Боднаром.

Депутат Бундестага, член парламентского собрания Европейского совета, представитель партии «Зеленых» Райндер Штеенблок в Приднестровье впервые.  Свое знакомство с республикой он начал с посещения Верховного Совета. Иностранный гость сказал, что беседа с представителями высшего законодательного органа власти Приднестровья для него весьма ценна, так как позволит сформировать более объективное представление  о республике.

Беседа Райндера Штеенблока с  приднестровскими депутатами была продуктивной и прошла в обстановке полного взаимопонимания. Сергей Чебан подробно рассказал  об отдельных аспектах истории становления республики, ее политическом устройстве, деятельности Верховного Совета и шагах по развитию гражданского общества. В ходе беседы была затронута проблематика приднестровско-молдавского урегулирования и взаимодействия с соседними государствами.

Немецкий парламентарий в ходе беседы озвучил идею о реализации на территории Приднестровья  ряда гуманитарных проектов  в области экологии и здравоохранения.

По окончании встречи Сергей Чебан поблагодарил иностранного парламентария за визит в Приднестровье и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Пресс-служба ВС ПМР