НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Барак Обама прибыл в Россию

Новости // 16:48, 6 июля 2009 // 1893
Сразу из аэропорта Внуково-2 Барак Обама направился в Кремль, где принял участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Президент США Барак Обама прибыл сегодня с первым после вступления в должность двухдневным визитом в Москву. Американского президента сопровождают супруга Мишель и две дочери - 11-летняя Малия, и 7-летняя Саша.Затем состоятся переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым. Сначала они пройдут в узком составе, только с участием помощников по внешней политике и глав внешнеполитических ведомств, а затем - с участием делегаций двух стран.


Визит Обамы носит статус рабочего - обе стороны специально договорились свести к минимуму протокольные церемонии, чтобы сосредоточиться на содержательной стороне саммита.

Переговоры завершатся подписанием совместных документов и пресс- конференцией. Узнать об итогах саммита "из первых уст" пожелали рекордное число журналистов: пресс-службы Кремля и Белого дома аккредитовали на это мероприятие 855 представителей СМИ.Сегодня вечером общение Медведева и Обамы будет продолжено за неформальным обедом в честь президента США и его супруги в загородной резиденции "Горки".


ИТАР-ТАСС