НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Продвижение молдавских вин будет проходить в Польше, Китае и Чехии

Новости // 19:57, 1 июля 2009 // 1770
Агропромышленное агентство "Молдова-Вин" проведет до конца года мероприятия по продвижению молдавских вин в Польше, Чехии и Китае. Об этом сообщил МОЛДПРЕС начальник Управления продвижения и внешних связей ведомства Юрие Мудря.

По его словам, в конце августа в Лодзе и Варшаве пройдет фестиваль молдавских напитков, а уже в сентябре винодельческие предприятия нашей страны представят свою продукцию в ходе специальных акций, которые состоятся в Праге. В конце года план продвижения молдавской алкогольной продукции традиционно завершается Фестивалем молдавских напитков и молдавской культуры, организуемом в Китае.

По словам Юрие Мудри, до настоящего времени многие винодельческие компании страны уже объявили о намерении участвовать в указанных мероприятиях. В первой половине года молдавские винодельческие компании представили свою продукцию на Московской международной выставке "Prodexpo", а также в Австрии и США в рамках совместных межправительственных комиссий.

По предварительным данным агентства "Молдова-Вин", за 5 месяцев текущего года наша страна экспортировала спиртных напитков на сумму 58 млн. долларов США, отмечает МОЛДПРЕС.