НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ПКРМ не согласна с обвинениями в фальсификации выборов

Новости // 14:48, 1 июля 2009 // 1883

Владимир Цуркан, фигурирующий на третьей позиции в избирательном списке ПКРМ на досрочных парламентских выборах 29 июля, заявил во вторник, 30 июня, на пресс-конференции, что обвинения в адрес правящего формирования – безосновательны и не доказаны.


Цуркан представил журналистам несколько схем, демонстрирующих, по его словам, реальный рост числа избирателей в период между выборами 2005 и 2009 годов. Представитель ПКРМ добавил, что хотя за эти четыре года умерли более 178 тысяч человек, за тот же период более чем 306 тысячам молодых людей исполнилось 18 лет, что дало им право голоса.


"Данные обвинения – абсурдны и не соответствуют действительности", - подчеркнул Владимир Цуркан, отметив, что все случаи фальсификации, на которые ссылается оппозиция, были проверены, в том числе связались со всеми гражданами, о которых говорилось, что они проголосовали дважды или располагали двумя приложениями к удостоверению личности.


Комментируя тот факт, что оппозиция обжаловала результат выборов в том числе в Конституционном суде, а представленные ею доказательства даже не были рассмотрены, Владимир Цуркан сказал, что "в полномочия Конституционного суда не входит рассмотрение протестов, а оппозиционные партии намерено не соблюли процедуру подачи данных документов". 


 Info-Prim Neo