НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР Игорь Смирнов провел ряд встреч с руководителями силового блока

Новости // 13:01, 24 июня 2009 // 1833

23 июня Президент ПМР Игорь Смирнов провел ряд встреч с руководителями силового блока, на которых обсуждалась текущая работа министерств.


Заместитель министра внутренних дел Сергей Белоус доложил Главе государства о состоянии криминогенной обстановки в республике. По его словам, ситуация остается контролируемой и управляемой. Сохраняется тенденция снижения регистрируемой преступности, которая отмечается с начала этого года. «Снизилось количество опасных и особо опасных преступлений, а также преступлений совершенных в общественных местах», - отметил Сергей Белоус. Он также сообщил, что на сегодняшний день раскрываемость совершенных преступлений составляет более 85%.


Кроме того, на встрече обсуждался вопрос организации общественного порядка в период проведения выпускных вечеров в Тирасполе и ряде других населенных пунктов республики. В частности, Президент был проинформирован о том, что по всем горрайотделам была проведена соответствующая работа и подготовлены планы мероприятий.


Говоря о столичном празднике выпускников, Сергей Белоус отметил, что за каждым классом закреплены конкретные работники органов внутренних дел. Кроме того, предусмотрена охрана общественного порядка в традиционных местах сбора выпускников на набережной и мосту через реку Днестр. Всего в ней будет задействовано около 200 сотрудников милиции.


В ходе встречи также поднимались вопросы обеспечения противопожарной безопасности в весенне-летний период и проблема комплектования и организации работы патрульно-постовой службы. Намечен ряд мер по выходу из сложившейся ситуации. Президентом даны соответствующие поручения.


Министр обороны Станислав Хажеев доложил Главе государства о проходящей призывной компании в Вооруженные силы республики, а также о подготовке к проведению ежегодных учебно-полевых сборов.В продолжение рабочего дня Президент принял министра государственной безопасности Владимира Антюфеева.


Пресс-служба Президента ПМР