НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Год Приднестровья в Южной Осетии откроется в июле

Новости // 09:31, 23 мая 2008 // 3657
Как сообщил министр культуры Республики Южная Осетия Тамерлан Дзудцов, им совместно с министром просвещения Приднестровской Молдавской Республики Марией Пащенко подписана программа мероприятий в рамках проведения года ПМР в РЮО. По словам Тамерлана Дзудцова, представители двух республик в течение года разрабатывали план мероприятий по более чем 20 направлениям.

"Открытие Года Приднестровья состоится в Цхинвале в начале июля. В РЮО пройдут гастроли приднестровского Государственного цирка и Государственного хора, состоятся спортивные соревнования. Кроме того, на этот месяц запланирована активная информационно-рекламная кампания, посвященная Приднестровью", - сообщил министр. По словам Дзудцова, на открытие Года Приднестровья в Южную Осетию прибудет Президент ПМР Игорь Смирнов.

"Ожидается, что президенты Приднестровья и Южной Осетии проведут совместную пресс-конференцию. В ходе праздничных мероприятий планируется проведение круглых столов и рабочих встреч представителей Кабинетов министров двух республик с подписанием договоров о сотрудничестве в сфере образования, культуры, экономики, спорта и туризма. В программе открытия запланировано также проведение художественных выставок, национальные подворья и гала-концерт", - сказал Тамерлан Дзудцов.

Дзудцов также выразил надежду, что Год Приднестровья в Южной Осетии позволит создать основательную базу для дальнейшего сближения народов и укрепления всестороннего сотрудничества двух республик. Об этом сообщает Комитет информации и печати РЮО.

inforos.ru