НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Чечне найдены тела шести женщин

События // 18:10, 26 ноября 2008 // 2281
В среду, 26 ноября, в двух районах Чечни были найден тела шести молодых женщин. Причиной смерти всех погибших стали огнестрельные ранения в голову и грудь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из руководителей СКП РФ по Чеченской республике Виктора Леденева.

"В 7 часов утра на проезжей части автодороги в Старопромысловском районе Грозного были обнаружены трупы трех молодых женщин в предположительном возрасте от 20 до 30 лет. При осмотре следственно-оперативной группой тел установлено, что девушки убиты выстрелами в голову и грудь", - сказал Леденев.
У одной из погибших следователи обнаружили паспорт уроженки Дагестана, на месте происшествия найдены гильзы калибра 7,62 миллиметра,.

Позднее в Грозненском районе на проселочной дороге были обнаружены трупы еще двух женщин с множественными огнестрельными ранениями в голову, установлено, что женщины были убиты из автомата Калашникова калибром 5,45 миллиметра.

В том же Грозненском районе на обочине дороги был обнаружен труп еще одной женщины с огнестрельными ранениями в голову. На месте преступления найдены пули, предположительно от пистолета Макарова.

В настоящее время правоохранительными органами республики проводятся оперативно-следственные мероприятия по поиску преступников.