НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Плодотворный" визит

События // 16:33, 10 ноября 2008 // 2138
 В ходе розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного оборота наркотиков, сотрудники РОВД г. Каменка наведались в квартиру молодого человека. Визит для безработного обладателя жилища оказался неожиданным. А для оперативников уголовного розыска - плодотворным.
   Проведя обыск, они обнаружили предметы, свидетельствующие о незаконном хобби владельца жилплощади, в том числе  миску с измельченной растительной массой - скорее всего наркотиком, полиэтиленовую бутылку с растворителем. Продукты и подручные средства наркоманской деятельности направили на экспертизу. Подозреваемый был препровожден в дежурную часть милиции.
   Пока задержаннвй рассказывал о своем образе жизни,были получены результаты исследования. Изъятым веществом оказалась «маковая соломка» весом около 150 грамм.
   По данному факту проводится проверка. По ее окончанию подозреваемый будет снова привлечен к уголовной ответственности по статье 226 УК ПМР «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ». По части второй, по признаку:  те же деяния, совершенные неоднократно.
   Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.