НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Безопасность - залог здоровья

События // 17:53, 7 ноября 2008 // 1885
   Воспитанием  у школьников чувства ответственности и осторожности при обращении с огнем занимается инспекторский  состав Госпожнадзора Управления аварийно-спасательной службы МВД ПМР.  Инструктаж-занятие о мерах пожарной безопасности был проведен в общеобразовательных учреждениях республики. На таких уроках присутствовали ученики вторых-одиннадцатых классов.
   Инспекторы напомнили ребятам, о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать дома, в школе и на улицах города, чтобы не допустить пожара. Как себя вести и по какому номеру телефона звонить в случае возникновения пожароопасной ситуации. Оказалось, что необходимой информацией обладает каждый второклассник.  Инспекторы еще раз разъяснили учащимся «простые истины» и показали, как пользоваться огнетушителем.
   Большую помощь сотрудникам ГПН в проведении профилактической работы оказывают и педагоги, которые проводят своеобразные тренировки. Благодаря совместной работе учителей и инспекторов ГПН, дети получают широкие познания в этой области, воспитывается убеждение в том, что пожар - это страшное бедствие для человека, которое лучше предотвратить.
   Обучение детей навыкам осторожности при обращении с огнем - единственный путь оградить их от беды.