НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Полиция Молдовы задержала группу, занимавшуюся незаконным вывозом детей

События // 13:32, 7 ноября 2008 // 2422
Центр по борьбе с торговлей людьми совместно с коммисариатом полиции Хынчештского района и Пограничной службой РМ ликвидировала группу, занимавшуюся незаконным вывозом детей и организацией незаконной миграции, сообщает "Баса-пресс". Члены преступной группы транзитом через Румынию и Болгарию вывозили людей в страны Шенгенского пространства.

На пропускном пункте "Леушаны" в автобусе, следовавшем по маршруту "Кишинев-Варна", была задержана 23-летняя девушка. Она незаконно вывозила из страны троих несовершеннолетних в возрасте от 13 до 15 лет.

По прибытии в Болгарию молодая женщина и дети должны были встретиться с посредниками, которые должны были вручить им поддельные удостоверения личности. Несовершеннолетние должны были незаконно быть доставлены во Францию к родителям, а женщина собиралась в Грецию.

Правоохранительные органы задержали и организатора преступления – уроженца Комрата Сергея Тафратова и его сообщницу, жительницу села Коржеуцы Бриченского района, Аллу Сеуца. По данным полиции, группа занималась подобной деятельностью уже около трех лет, с каждого клиента за свои услуги правонарушители взимали по 4000-4500 евро.

По данному случаю возбуждено уголовное дело по подозрению в "незаконном вывозе детей из страны". Виновным грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.