НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

От милиции не убежишь

События // 13:29, 6 ноября 2008 // 2194
В микрорайоне «Вершигоры», в Рыбнице выявлено преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Без внимания оперативников не остался молодой человек, который, ожидая кого-то нервничал, оглядываясь по сторонам. Увидев, сотрудников милиции попытался убежать.
   Он был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД. Было установлено, что задержанный проживает в городе Рыбница. Он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. При личном досмотре в кармане куртки молодого человека милиционеры обнаружили  пакет с измельченной растительной массой коричневого цвета.
   Пока подозреваемый объяснял «противоправные подробности» своего образа жизни, изъятое вещество направили на экспертизу. Оказалось, в полиэтиленовом пакете было наркотическое средство «маковая солома» весом около 45,15 грамм.
   По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодой человек помещен в изолятор сроком на 72 часа. Его действия квалифицируются по  части 1 статьи  226 УК ПМР «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере». Санкция предусматривает лишение свободы сроком на три года.