НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поживились за чужой счет

События // 13:04, 4 ноября 2008 // 1898
   Двое жителей столицы, оставили без внимания свое имущество, не позаботившись о его сохранности стали жертвой любителей «поживиться за чужой счет». Утром в дежурную часть УВД заявил житель микрорайона «Западный». Молодой человек сообщил, что ночью с его автомобиля «Мицубиси», неизвестный похитил магнитолу с колонками и DVD-проигрыватель.
   Ущерб составил 2520 приднестровских рублей. Злоумышленник проник в авто, разбив стекло задней левой двери. Скорее всего действовал не торопясь. «Мицубиси» оставался  в его распоряжении целую ночь, да еще и в неосвещенном дворе.
   Житель Центрального микрорайона города из-за своей невнимательности лишился мопеда «Сузуки-Мэджик». Стоимость мопеда 5500 приднестровских рублей (700 долларов США). Транспортное средство было оставлено в подъезде дома вечером, а пропажа обнаружена ночью.
   По данным фактам в УВД г. Тирасполь возбуждены уголовные дела по статье 154 УК ПМР «Кража».  Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности и задержания подозреваемых. Ведется поиск похищенного.