НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Митинг в Ивано-Франковске: движение за отставку Порошенко расширяется

Митинг в Ивано-Франковске: движение за отставку Порошенко расширяется

События // 13:52, 5 октября 2015 // 1195
По информации ИА "ТИРАС", сегодня в Ивано-Франковске прошел протестный митинг. В мероприятии приняло участие около 500 человек, главное их требование: отставка президента Порошенко. Протестующие потребовали от Ивано-Франковского областного совета выразить недоверие президенту Порошенко в связи с невыполнением данных им президентских обещаний. Соответствующая резолюция митинга была передана в ОГА. В ходе митинга звучали такие лозунги как: «Порошенко – в отставку!», «Сегодня в запое – завтра в Ростове»,  «Порошенко, не убивай Украину!»

 

Активисты держали в руках плакаты с перечислением невыполненных обещаний Порошенко. Они также почтили «минутой молчания» надежды на лучшее будущее, которые были связаны с новым президентом. Ранее призывы прийти и вместе «помолчать» об обещаниях Порошенко появились в популярных франковских сообществах в социальных сетях.

 

В резолюции митинга активисты напоминают о невыполненных обещаниях Порошенко: «Прошло уже почти 2 года, с тех пор как в Украине сменилась власть.