НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Одесской области чиновники присвоили 500 тысяч гривен

События // 14:35, 21 октября 2008 // 2132
В Одесской области сотрудниками Службы Безопасности Украины были разоблачены должностные лица одной из авиакомпаний, которые присвоили почти 500 тысяч гривен бюджетных средств, сообщили агентству "Новости-Украина" в пресс-службе СБУ.

В ходе проверки было установлено, что на протяжении 2005-2007 годов сотрудники авиакомпании неоднократно подавали в управление труда и социальной защиты населения Одесского городского совета недостоверные документы о том, что они якобы осуществили воздушную перевозку льготных категорий граждан, при этом получали компенсацию за счет госбюджета.

Прокуратурой Одесской области по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления должностным положением и служебной подделки.

Незаконно полученные и присвоенные бюджетные средства легализовались путем погашения задолженностей предприятия и заключения фиктивных договоров. Управлением СБУ в Одесской области в отношении чиновников возбуждено уголовное дело по фактам легализацияи средств, полученных преступным путем.