НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Одесской области произошло вооруженное нападение на граждан Молдовы

В Одесской области произошло вооруженное нападение на граждан Молдовы

События // 00:54, 16 января 2015 // 1683

 

Как сообщает ИА "ТИРАС", в ночь на 14 января в Беляевском районе Одесской области произошло вооруженное нападение на двух граждан Молдовы. В результате происшедшего женщина умерла, а мужчина  оказался в реанимации.

Как сообщают  украинские СМИ, мужчина и женщина въехали на территорию Украины на автомобиле "Мерседес", который преследовал  автомобиль марки "Ауди", также зарегистрированный в Республике Молдова. В определенный момент находившиеся в автомобиле  "Ауди" открыли огонь по автомобилю "Мерседес".  В результате  женщина погибла, мужчина был госпитализирован.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел и европейской интеграции Анна Табан подтвердила эту информацию. Она заявила, что нападавшие -  двое мужчин 28 и 30 лет -  были задержаны на пункте пересечения границы «Кучурган».

Анна Табан также  сообщила, что родственники пострадавших сегодня направятся в Одессу, чтобы выполнить необходимые формальности для репатриации тела 27-летней женщины. Погибшая  была родом из села Мешены Резинского района; раненому мужчине 40 лет, он кишиневец.

В настоящее время правоохранительные органы Украины расследуют обстоятельства произошедшего.