НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Губернатор Одессы опасается нападения на город

Губернатор Одессы опасается нападения на город

События // 09:59, 26 января 2014 // 1590
ИА "ТИРАС" публикует чрезвычайное обращение губернатора Одесской области Николая Скорика к горожанам с призывом крепить ряды и защитить город от возможного нападения внешних сил. При этом подразумеваются политические объединения, захватившие ранее обладминистрации в ряде регионов Украины. Предлагаем вашему вниманию воззвание господина Скорика без купюр и сокращений:

«Дорогие земляки! Мы, одесситы, — мирный народ. Украина так долго этим гордилась, что многие стали забывать, к каким бедам ведет война, а особенно — война гражданская. Сегодня, как никогда остро, стоит вопрос о сохранении мира и порядка в Одессе.
Всех, кто готов, во что бы то ни стало, добиваться смены законной государственной власти, хочу призвать: задумайтесь, цена может быть непомерно высокой! Разрушение и хаос — вот к чему приведет ваше неуемное желание.
Да, любую власть есть за что критиковать. Мы видим недостатки в нашей деятельности, мы работаем и будем работать над их устранением. Хочу напомнить, никакая смена власти не стоит той ненависти, крови и боли, к которым может привести гражданская бойня. Есть единственный легитимный путь прихода к власти – путем выборов.
Безответственные провокаторы заявляют, что власть заинтересована в разжигании конфликта. Это ложь. Мы намеренно стараемся развести и во времени, и территориально мирные акции тех, кто поддерживает законность и порядок в стране и тех, кто хочет немедленной смены государственной власти. Правопорядок и покой в нашем городе будут сохранены.
Но существует серьезная, реальная опасность того, что Одессу попытаются захватить пришлые, чужие погромщики и боевики.
Тех, кому дорог наш родной город – Одесса, тех, кто хочет выразить свою гражданскую позицию и поддержать мир, порядок и законность в городе, области, стране, мы зовем на бессрочный митинг к стенам областной государственной администрации на проспекте Шевченко.
Мы, все вместе — одесситы, жители всех населенных пунктов нашего многонационального, миролюбивого края, сможем защитить спокойствие наших граждан!»