НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Евгений Довлатов посрамил гомофобов в Киеве

Евгений Довлатов посрамил гомофобов в Киеве

События // 18:23, 24 сентября 2013 // 5212
По информации ИА «ТИРАС», намеченная на 24 сентября в Киеве скандальная акция Евгения Довлатова и организации «Креативная молодежь +» состоялась, несмотря на грозные заявления украинских гомофобов.

Напомним, что один из основателей Femen, любитель эпатажных перфомансов господин Довлатов в этот раз решил поддержать принятие Украиной «антидискриминационных законов», направленных на защиту интересов сексуальных меньшинств. При этом все атаки противников акции, которая прошла к тому же в культовом месте Киева – под Аркой дружбы народов, были отбиты самим Довлатовым и спецподразделением МВД «Беркут». При этом около 40 гомофобов было задержано, около сотни разбежалось, а оставшиеся приняли случившееся за данность и мрачно наблюдали за представлением Евгения Довлатова. Конечно, не исключено, что противники геев еще нанесут ответные удары, но сегодня они были явно не "в ударе". 
В целом. акция прошла при большом стечении СМИ, в рамках украинского законодательства и запомнилась собравшимся театрализованностью и хорошей игрой выпускника театрального училища, участника многочисленных телепрограмм и ветерана Femen, Евгения Довлатова.