НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На несовершеннолетнюю девушку в подъезде ее дома напал насильник

События // 10:02, 28 августа 2012 // 1688

Как было установлено в ходе следствия, около 5 часов утра две подруги возвращались домой из ночного клуба. Подходя к дому по ул. Свердлова, одна из девушек решила сократить путь через темный переулок, вторая, боясь темноты, решила обойти опасное место за домом.

Ни одна из них не заметила, что от самого клуба за ними шел парень. Ситуация, которую создали девушки, разойдясь в разные стороны, сыграла ему на руку. Девушка, подошедшая к дому первой, своим ключом открыла входную дверь подъезда и, оставив ее открытой для подруги, стала медленно подниматься по лестнице.

Преступник, забежав в подъезд, захлопнул дверь, набросился на девушку и изнасиловал ее, применяя физическую силу и угрозы ножом. Как ни умоляла девушка соседей помочь ей, никто даже не вызвал милицию. Подруга же, оставшись без ключа от входной двери, стояла на улице и даже не подозревала о происходящем внутри подъезда. Когда же парень выбежал на улицу, все стало ясным, оставалось только вызвать милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий насильника задержали по горячим следам, им оказался 26-летний уроженец Гагаузии. В содеянном сознается. Материалы уголовного дела расследуются Прокуратурой г. Тирасполь. Уголовное дело возбуждено по ст. 128 УК ПМР «Изнасилование». Насильнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет.