НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Подделка документов

События // 10:05, 1 августа 2012 // 1583

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, сотрудниками Дубоссарского РОВД выявлено пять фактов противоправной деятельности руководителя одной из коммерческих организаций города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на протяжении 3 лет, с 2005 по 2008 годы, директор ООО, действующего на территории города, изготовлял подложные документы. Пользуясь должностным положением, он выдавал ходатайства, заявки и заявления на имя граждан, которые не являлись работниками данного общества. На основании поддельных документов ряд лиц получили льготные путевки в санатории ПМР и стран СНГ. Материальный ущерб, причиненный Государственному фонду обязательного социального страхования, превысил 12000 рублей ПМР.

В действиях подозреваемого, 46-летнего жителя города, усматриваются признаки преступлений, предусмотренные статьями: 324 УК ПМР (подделка, изготовление либо сбыт поддельных документов) и 161 УК ПМР (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). За противозаконные действия руководителю организации может грозить до 2 лет лишения свободы.