НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Пожар

События // 15:26, 3 июля 2012 // 1699

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, в результате пожара без электричества остались 2500 абонентов с. Незавертайловка.

Тревожный звонок в СВПЧ-8 г. Слободзея поступил в 16:50. Мужчина 53 лет сообщил, что неизвестными лицами со стороны рыбхоза с. Незавертайловка были произведены выстрелы из ракетницы в сторону жилого массива. Один из зарядов упал на камышовую крышу его дома, расположенного по ул. Суворова, от чего произошло возгорание кровли. Пламя перекинулось и на хозпостройки соседнего домовладения.

Уже через 11 минут к месту происшествия прибыли три дежурных расчета пожарной части. Общая площадь горения составила около 130 м2. На тушение огня спасатели израсходовали 7,5 кубов воды. В результате пожара была уничтожена камышовая кровля жилого дома. На территории соседнего домовладения частично повреждена шиферная крыша летней кухни, подвала и сарая. Также оказались повреждены воздушный кабель электропровода и кабель телефонной связи.

Пожар был полностью ликвидирован спустя полтора часа. К 19:00 аварийная бригада электросетей восстановила электроснабжение.

Сумма материального ущерба и обстоятельства произошедшего устанавливаются.