НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Кража

События // 15:14, 31 мая 2012 // 1615

Задержаны угонщики автомобилей.
Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, с заявлением об угоне в милицию обратился 56-летний житель столицы. Потерпевший сообщил, что в период времени с 20 мая по 30 мая неизвестные лица из гаража, находящегося на территории ГСК по ул. Шевченко похитили автомобиль марки «Фольксваген-пассат». Материальный ущерб составил 38500 рублей ПМР.

На территории республики был введён план перехват. Примерно в 2.30 сотрудники УГАИ МВД ПМР остановили данный автомобиль в селе Малаешты, Григориопольского района.

Двое из трех молодых людей, находившихся в салоне, попытались сбежать, но были задержаны. Подозреваемые - жители Григориопольского и Слободзейского районов 20, 21 и 24 лет. Двое из них являются военнослужащими срочной службы.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что задержанные причастны к совершению ещё одного угона и кражи. Несколькими днями ранее с территории того же ГСК был угнан автомобиль ВАЗ 2107, 1998 года выпуска. В ночь на 30 мая, из автомобиля, принадлежащего 42-х летней жительнице Тирасполя, подозреваемые похитили автомагнитолу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.