НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Бендерах взорвалась граната

События // 16:54, 25 сентября 2008 // 2382


Несколько дней назад в "Автосервисе" города Бендеры взорвалась граната. К счастью, никто не пострадал. Взрыв произошел в подсобном помещении.
Примерно в час дня работнику "Автосервиса" по служебному телефону позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что загранпаспорт, фотоальбом и вещи работника, ранее исчезнувшие при неизвестных обстоятельствах, находятся в диване подсобки.

50-летний мужчина вместе с сыном вошли в помещение и заглянули под сиденье дивана. Там действительно лежали пропавшие вещи, в которые что-то было замотано. Разворачивая сверток, они услышали характерный щелчок и поняли - это чека, которая срабатывает за шесть секунд до взрыва гранаты. Именно эти секунды и спасли им жизнь. Мгновенно среагировав, мужчины бросились на пол.

По предварительным данным, взорвалась ручная граната РГД-5. От взрыва вылетели стекла в помещении, сорвался подвесной потолок, пришли в негодность все вещи, что находилось в эпицентре взрывной волны. Установленные здесь стеклопакеты были тонированы пленкой, которая и удержала все осколки. Автослесари, работающие в непосредственной близости, и автомобили не пострадали.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ОУР ТОМ "Солнечный" преступление было раскрыто по горячим следам. Злоумышленник задержан и уже дал признательные показания. Ведется  оперативно-следственная работа.