НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Причинение вреда здоровью

События // 15:49, 16 февраля 2012 // 1417

Как сообщает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, сотрудникам УВД г. Тирасполь пришлось разбираться в сложных семейных отношениях – в квартире дома по ул. Шевченко произошел конфликт поколений. Изрядно подвыпивший глава семьи в возрасте 57-ми лет внезапно воспылал любовью к своей дочери и с самыми благими намерениями принялся учить ее уму-разуму.

Вот только время и способ воспитания был выбран не совсем адекватный. Сначала в качестве аргументов мужчина использовал нецензурную брань, а когда девушка попросила «не выражаться» набросился на нее с кулаками. Согласно заключению судебно медицинской экспертизы ей были причинены телесные повреждения, которые относятся к категории средней степени тяжести вреда здоровью.

По заявлению пострадавшей уголовное дело возбуждено по статье 111 УК ПМР, подозреваемый до избрания судом меры пресечения будет находиться в изоляции от общества.
По подозрению в совершении аналогичного преступления сотрудники УВД г. Бендеры задержали 29-ти летнего местного жителя. Некоторое время назад данный гражданин (ранее судимый за хулиганство) возле ж/д больницы избил незнакомого прохожего. Прохожим оказался 55-летний горожанин и ему были причинены увечья в виде черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга. По заявлению пострадавшего возбуждено уголовное дело, подозреваемый изолирован от общества на 72 часа.