НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Бендерах женщина подверглась нападению дерзких злоумышленников

События // 09:41, 30 декабря 2011 // 1757

Как сообщает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР,  в минувшие сутки в милицейских сводках зарегистрировано еще несколько преступлений, которые пока остаются не раскрытыми. Поздним вечером в Октябрьский РОВД УВД г. Тирасполь обратился житель столицы. 32-х летний мужчина сообщил о краже из своего автомобиля, который был припаркован им возле ТЦ «Орхидея» по ул. Свердлова.
Неизвестный, проникнув в салон авто через незапертую дверь (с 19.00 до 23.00), похитил ноутбук «НР», модем «Спринт», флэшку, юридические документы ООО и деньги.
В  Бендерах вечером были совершены два грабежа, в обоих случаях пострадали женщины. Без четверти шесть нападению дерзких злоумышленников подверглась возвращающаяся с работы жительница города. На улице 40 лет ВЛКСМ двое неизвестных молодых людей вырвали у нее из рук сумочку с мобильным телефоном «Нокия» синего цвета, деньгами и паспортом гражданина РМ.
Второй пострадавшей стала местная жительница 1982 года рождения. Злоумышленник избил и отобрал у нее сумочку в районе Консервного завода по ул. Киевской около восьми вечера. В сумочке находилась связка ключей, желтый кошелек со 150 рублями и красная косметичка. Сейчас пострадавшая находится в больнице – у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные ушибы.
По заявлениям пострадавших возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно –розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц, обнаружение и изъятие похищенного имущества.