НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Грабеж в Бендерах

События // 10:52, 19 декабря 2011 // 1555

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, cотрудники уголовного розыска Управления внутренних дел г. Бендеры по «горячим следам» раскрыли сразу несколько тяжких преступлений. В один день двое молодых людей – местных жителей умудрились совершить три грабежа подряд. Они врывались в жилье, избивали прохожих на улицах. Уносили все ценное и отбирали деньги.

Налетчики действовали нагло и уверенно – во всех трех случаях срабатывал эффект неожиданности. В одном из домов частного сектора грабители ногами выбили дверь, избили хозяина и унесли с собой бытовую технику, продукты питания, спиртное.

Через пару часов, находясь в гостях, злоумышленники ограбили своего знакомого – после употребления спиртных напитков, угрожая физической расправой, они унесли из его дома телевизор. По пути домой, грабители напали на случайного прохожего и, избив, отняли деньги.
Как выяснили милиционеры в ходе расследования уже возбужденных уголовных дел, на счету у задержанных еще не один факт подобных преступлений. В отношении обоих налетчиков уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие квалифицирует их действия по статье 157 УК ПМР «Грабеж».