НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Крыму выявили более 70 нелегальных гостиниц

События // 12:10, 3 сентября 2008 // 2342

В ходе операции "Курорт-2008" сотрудники налоговой милиции Крыма уже описали имущество 75 нелегальных мини гостиниц, пансионатов и баз отдыха на сумму свыше 41 миллиона гривен.
Не смогла скрыться от ответственности владелица одной из гостиниц в курортном городе Ялта. Проверка показала, что она вела свой бизнес без необходимых разрешающих документов (свидетельства о государственной регистрации, разрешения на размещение объекта, сертификатов соответствия), с постояльцев же хозяйка брала 250 гривен за сутки проживания. На момент проверки в гостинице (на 5 жилых номеров) проживало 8 отдыхающих. Имущество гостиницы было описано.
В селе Угловое Бахчисарайского района была найдена незаконная база отдыха на 23 номера.  На момент проверки на базе отдыхало 10 человек, плативших администратору базы отдыха по 40 гривен в сутки каждый.
В поселке Заозерное (Евпатория) в поле зрения сотрудников налоговой милиции попал один из мини-пансионатов, отдых в котором стоил 200 гривен в сутки с человека. Проверка показала, что и этот пансионат работал нелегально – отсутствовали патент, разрешение на размещение объекта, сертификаты соответствия. Имущество пансионата (на 8 действующих номеров) описано.
Материалы, полученные в ходе проверок будут переданы в суд, а горе-бизнесмены понесут наказание, предусмотренное действующим законодательством.