НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Дубоссарах совершено дерзкое ограбление

События // 09:12, 11 апреля 2011 // 1916

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, днем в дежурную часть отдела внутренних дел Дубоссар обратились двое жителей района.  Молодые люди  1991 и 1987 годов рождения просили разыскать и привлечь к ответственности  трех незнакомых молодых людей, которые  угрожая физической расправой, похитили у них мобильные телефоны. Роковая встреча произошла  на улице Энергетиков. 

 

В ходе оперативных  мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить очевидца совершенного преступления – молодой человек  опознал одного из злоумышленников.

В настоящее время личность всех троих подозреваемых уже установлена. Дерзкими незнакомцами оказались не имеющие официального источника доходов  жители города  в возрасте 40, 28  лет и молодой человек  1989 года рождения. 

 

Сейчас самый младший из грабителей (в 2007 году уже осужденный к условной мере наказания за совершение грабежа) уже задержан и помещен в изолятор временного содержания до избрания в отношении него меры пресечения. Проводятся мероприятия, направленные на задержание соучастников преступления, обнаружение и изъятие похищенного имущества.
Уголовное дело возбуждено по статье 157 УК ПМР «Грабеж», подозреваемым грозит от трех до семи лет лишения свободы.