НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Стали известны имена россиян, погибших в ДТП в Египте

События // 16:35, 22 ноября 2010 // 1836
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", Федеральное агентство по туризму России опубликовало список россиян, погибших в результате ДТП в Египте. Согласно новым сведениям, в аварии погибли Константин Стакун 1957 года рождения, Наталья Рахманова 1966 года рождения, Нурия Яхина 1968 года рождения и 14-летняя Юлия Дунец.

Ранее был опубликован список из 17 пострадавших в результате ДТП россиян. Общее число погибших составляет девять человек, в больницы, учитывая россиян, попали 36 пассажиров автобуса.

Авария произошла в ночь на 20 ноября по дороге из Каира в Хургаду, куда автобус вез туристов после экскурсии. Причиной ДТП, как свидетельствуют данные предварительного расследования, стало превышение скоростного режима и переполненность автобуса. Ранее сообщалось, что автобус врезался в другое транспортное средство, однако эти сообщения не нашли подтверждения.

Водитель автобуса, 39-летний Али Юсеф Мустафа, взят под стражу, к его палате приставлена охрана. Его пока не допросили в связи с состоянием здоровья: он пострадал в ДТП.