НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молодоженов зарезали прямо за свадебным столом

События // 16:29, 12 ноября 2010 // 52057
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", в Мурманской области следователи раскрыли двойное циничное убийство молодоженов, с которыми зверски расправились прямо на свадьбе приглашенные гости. Преступление совершено из корыстных побуждений: злоумышленникам приглянулись обручальные кольца жертв.

Трагедия разыгралась в ночь на пятницу в одном из домов по улице Книповича в Мурманске.

Около двух часов ночи в милицию обратились жильцы, которых потревожил шум из соседней квартиры. Выглянув на площадку, они увидели окровавленную женщину, выходящую из двери. Раненая рассказала соседям, что в этот день она вышла замуж, а буквально во время праздничного застолья с друзьями они с мужем подверглись нападению.

Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу, где позднее скончалась.

При осмотре квартиры и места преступления сотрудники милиции обнаружили тело мужа потерпевшей. Его зарубили тесаком для разделки мяса.

По данным правоохранительных органов, супруги накануне официально зарегистрировали брак и пригласили на праздничное застолье другую супружескую пару. Подозреваемых вскоре задержали.

На допросе мужчина сначала заявил, что расправился с молодоженами в отместку за то, что его якобы когда-то избили друзья погибшего. Супруга задержанного добавила, что у нее тоже есть старые обиды и драку с потерпевшими начала именно она.

Позднее подозреваемые сообщили об истинном мотиве преступления - они решили похитить обручальные кольца жертв с целью дальнейшей продажи.