НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Инвалид убил двух "тварей"- чиновников и застрелился

События // 17:09, 24 августа 2010 // 1776
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" по информации аргументы.ру,  однорукий инвалид во вторник застрелил двух работников фонда социального страхования в Нижнем Тагиле Свердловской области и покончил с собой,- сообщил сегодня начальник пресс-службы ГУВД по области Валерий Горелых.

"В здание в Ленинском районе Нижнего Тагила, где располагается филиал фонда социального страхования области, около 9 часов утра (7ч. по Москве) вошел мужчина 1960 года рождения, у которого отсутствовала левая рука по локоть, вместо руки протез. Он зашел к юристу данной организации, Юрию Столетову, 1940 года рождения, и потребовал, чтобы ему выплатили причитающиеся ему деньги в связи с инвалидностью, - цитирует Горелых РИА "Новости",- Вероятно, не найдя понимания, он достал из спортивной сумки карабин "Сайга" и произвел смертельный выстрел в голову чиновнику".

Затем инвалид вышел в коридор и открыл беспорядочную стрельбу. При этом ранил директора филиала фонда соцстраха Елену Скулкину. Женщина была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось. Затем здесь же мужчина покончил жизнь самоубийством.
По сведениям РИА "Новости" в вещах самоубийцы обнаружили предсмертную записку на пяти листах. В ней он обвинял чиновников фондов социального страхования как Нижнего Тагила, так и Якутии, которые урезали ему в четыре раза выплаты, критиковал депутатов всевозможных уровней, которые назначают себе огромные зарплаты и пенсии и не помогают людям, подобных ему.
"В записке он называет всех чиновников и депутатов "тварями" и прочими нелестными словами", - заявил Горелых. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по факту убийства (статья 105 УК РФ).