НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На Украине перевернулся автобус Москва-Кишинев

События // 21:48, 3 августа 2008 // 5196
В воскресенье утром в Черниговской области Украины перевернулся автобус марки Setra, следовавший по маршруту Москва-Кишинев. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного управления министерства Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате аварии погибла 29-летняя гражданка Молдавии, еще трое пассажиров госпитализированы. Двое из госпитализированных, 62-летний мужчина и 36-летняя женщина, также являются гражданами Молдавии. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

Авария произошла вблизи села Киенка Черниговского района на 145-м километре трассы Москва-Кишинев. По предварительной версии, около 6 утра водитель автобуса заснул за рулем, из-за чего автобус съехал в кювет и, сбив придорожное дерево, перевернулся на правый бок. В сообщении министерства особо подчеркивается, что после въезда на украинскую территорию водителя дважды останавливали сотрудники ГАИ и проверяли его состояние: водитель утверждал, что с ним все в порядке.

В автобусе, принадлежащем фирме-перевозчику из Молдавии, находились 53 пассажира и два водителя, в их числе четверо граждан Украины и один гражданин России, остальные - граждане Молдавии. Это второе ДТП с рейсовым автобусом из Молдавии, произошедшее за два месяца в Черниговской области: 12 июня вблизи села Красное Озеро перевернулся автобус, следовавший по маршруту Кишинев-Москва, погибли четыре человека, еще девять получили травмы.


Лента.ру