НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Массовая попытка суицида в Ижевске

События // 22:09, 1 февраля 2010 // 2631
alt11 воспитанников  ижевского городского интерната №2 попали в больницу с резаными ранами рук. Юлия Тонкова, начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела милиции 3 УВД по Ижевску сообщила, что 17-летний воспитанник школы-интерната Ижевска заставил 11 детей от 10 до 14 лет вскрыть себе вены и сам показал им пример.

Вечером 31 января 12 детей, в том числе и инициатор, были госпитализированы в детскую городскую больницу, где им оказали медицинскую помощь и отправили обратно интернат на амбулаторное лечение. Директор школы-интерната Дмитрий Гавриков сообщил, что здоровью детей ничего не угрожает, они уже приступили к занятиям.  

17-летнему Артуру Рубчикову предъявлено обвинение. Против него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нанесение побоев и иных телесных повреждений". Подростку, в отношении которого пока избирается мера пресечения, грозит до двух лет тюрьмы. Юноша не признает своей вины и пока не дает никаких показаний.

По приказу начальника управления образования Ижевска Валерия Шляфера директор школы-интерната Дмитрий Гавриков отстранен от должности на неделю.