НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Отец не хотел отвезти в больницу сына, мучавшегося от ожогов

События // 18:00, 19 июня 2009 // 2335
Сегодня, 19 июня 2009 года, прокуратурой города Слободзея и Слободзейского района возбуждено уголовное дело по статье 122 Уголовного кодекса ПМР «Оставление в опасности».

Следствие установило, что 6 июня нынешнего года 2-летний Андрей Л., оставшись без присмотра родителей, перевернул на себя ведро с кипяченой водой. В результате этого ребенок получил сильные ожоги.Однако отец мальчика Виктор Н.,не оказал ребенку необходимую помощь и не захотел госпитализировать сына. Такой поступок мужчина мотивировал тем, что на лечение у него нет денег.С сильной болью Андрей Л. пролежал дома 2 дня. Все стало известно тогда, когда родители послали старшего сына в аптеку за лекарствами от ожогов.


Фармацевты, узнав от мальчика про случившееся, вызвали фельдшера. Но уговорить отца отвезти ребенка в больницу не удалось и ему. Госпитализировали ребенка только после того, как вмешался участковый инспектор.Сейчас малыш находится в реанимационном отделении ГУ "ЦМиР". Диагноз врачей: «термические ожоги III А-Б степени», которые относятся к категории тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни на момент причинения.Своими действиями Виктор Н. заведомо оставилбез помощи лицо, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять мерык самосохранению по малолетству.

Отец имел возможность оказать помощьсвоему сыну и был обязан позаботиться о нем.


Пресс-служба прокуратуры ПМР