НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сергей Бабурин: консолидация русского мира актуальна

Сергей Бабурин: консолидация русского мира актуальна

Эксперты // 16:18, 1 ноября 2018 // 2088
Сегодня в Москве состоялся Всемирный русский народный собор в работе, которого приняли участие президент России Владимир Путин, Патриарх РПЦ, Святейший Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин. В числе почетных гостей на форуме присутствовал лидер Российского общенародного Союза, профессор Сергей Бабурин. 
 
В своем комментарии по этому поводу он отметил следующее: "Сегодня "Русский мир", нуждается в консолидации и укреплении своих позиций. США и их союзники развернули полномасштабное наступление на Россию и ее союзников в Ближнем и дальнем зарубежье. Украина - это самый яркий пример уничтожения культурных связей, традиций, духовности "Русского мира". Мы видим последствия западной подрывной активности - это разруха, ненависть и война. Сейчас пытаются уничтожить и каноническую церковь - расколоть православие.
 
Поэтому проведение Всемирного русского народного собора, как никогда актуально. Нам нужны те решения, которые позволят преодолеть системный кризис русского мира и развернуть геополитическое контрнаступление".