НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Валентин Соин: Любовь сделает нас совершенными!

Валентин Соин: Любовь сделает нас совершенными!

Эксперты // 08:37, 31 октября 2016 // 2583
ИА "ТИРАС", публикует актуальные размышления о сути и смысле жизни одного из самых молодых мастеров личностного роста в России, Валентина Соина.
 
Мир не совершенен и это факт. И кому как ни нам делать его лучше, направлять свои силы и энергию на борьбу с тьмой, которая охватила этот некогда тихий и беззаботный космический остров, погрязший сегодня в хаосе и саморазрушении. Каждый человек, только открыв глаза после очередной бессонной ночи начинает вести свою борьбу за выживание. Не важно с кем или с чем, будь то страшный враг или просто вредная привычка. Так было всегда, начиная с того времени, как человек утерял свою божественную сущность данную ему с рождения Богом. Но и на этом "эволюция" не остановилась. На этот раз человек потерял еще одну ценную черту, которая была заложена в нем с того момента, как только он сделал первый свой вдох. Этой чертой является умение преодолевать себя, бороться с самим собой, делать себя лучше и сильнее. Каждому человеку свойственно либо самосовершенствоваться, либо деградировать. И мы делаем свой выбор. Самосовершенствование - это и есть преодоление себя. Но прежде чем встать на путь истины, путь обретения силы и выхода из "Матрицы", человек задается вопросом, а зачем мне это нужно? Естественно он делает это лежа на диване и кроме жалких отговорок и презрения к самому себе он ничего больше не имеет. 
 
Цель, вот что является нашим спасением. Правильно поставленная цель в жизни - это и есть пусть к успеху. В каждом человеке заложен мощный потенциал, который он просто не использует и это очень грустно, ведь люди умираю так и не узнав чего могли бы добиться. А при правильном построении дорожки, ведущей к этой самой цели, можно добиться таких высот, о которых тот самый человек и мечтать не мог. 
 
Но мотивация у каждого разная. Многими движет неутолимая жажда наживы и эти люди рвутся вперед, добиваются цели, но в итоге все теряют. Ведь опираясь лишь на материальный мир человек ничтожен и беспомощен. Кто-то стремиться сделать окружающий нас мир немного лучше и только этим живет. Такие люди при правильном построении цели, добьются желаемого и будут только приумножать свое благо. А есть и те люди, для которых единственной мотивацией и стимулом является любовь. Если человеком движет чувство любви и заботы, то его ни что не сможет остановить на пути к достижению желаемого, такой человек свернет горы и сокрушит любое препятствие. Не зря в известной трилогии "Матрица", архитектор сказал, что именно любовь вызывает самые сильные эмоции в головном мозге человека. И эта любовь не только к женщине, но и к отцу, к матери, к детям и друзьям. Если сделать вывод из того что я написал выше, для того чтобы стать на путь самосовершенствования, для того чтобы добиваться поставленных целей, человеку просто нужен человек. Именно желание делать это ради кого-то, преодолевать себя каждый день, бороться с самим собой, сделает нас успешными.