НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Валентин Соин: Россию с Путиным ждет великое будущее

Валентин Соин: Россию с Путиным ждет великое будущее

Эксперты // 03:14, 24 апреля 2016 // 1827
Как сообщает ИА"ТИРАС", продолжая серию своих авторских статей, я хотел бы на этот раз поговорить не о проблемах Европы, а о государстве Российском. Поводом к этому послужило нежелание части либеральных интеллектуалов смириться с патриотическим путем развития России и их стремление опорочить очевидные достижения РФ в период правления президента Владимира Путина. Если сравнивать нынешнюю Россию с СССР и Российской империей, то понимаешь, что наше прошлое и настоящее не поддаются сравнению. Но на самом деле это не так уж и плохо, ведь нам есть к чему стремиться. Наша главная задача сегодня - вернуть былое величие русской цивилизации.
А теперь я отвечу тем пессимистам, которые кричат, что Россия провалилась на самое дно кризисной пропасти. Давайте опять обратимся к истории, а именно рассмотрим времена распада СССР и правления Ельцина. Так вот, я читал очень много статей по этому поводу, смотрел документальные фильмы и общался с людьми. По моему мнению, Россия, которая была при Ельцине и Россия, которая стала при Путине – это два совершенно разных государства. Чтобы не быть голословным, приведу следующие факты: пока народ голодал, а преступность расползалась, как чума, Ельцин раздал губернаторам такой суверенитет (сколько унесут), что это начало угрожать территориальной целостности страны. В период ельцинизма мы практически лишились золотых и валютных запасов. Все было продано и вывезено.
А теперь рассмотрим современную Россию и правление Владимира Путина. Сразу скажу, что не все идеально и не так как хотелось бы. Но опять же, главную роль играют факты. И так, вот такую Россию отдал Ельцин нашему нынешнему лидеру.
1. Губернаторы имеющие сувернитета столько сколько смогли унести;
2. Полыхающая Чечня;
3. Лучшие советские предприятия розданные частным лицам, либо иностранным корпорациям;
4. Ставка рефинансирования ЦБ - 55 проценов;
5. Внешний долг страны: 188,4 млн долларов.

А теперь посмотрим чего добился Владимир Путин за годы своего правления:
1. Устойчивого роста ВВП;
2. Победы над олигархической системой;
3. Укрепления государственной машины;
4. Стабилизации общественно-политической ситуации в России;
5. Россия стала членом ФАТФ;
6. Введения материнского капитала
8. Появление Таможенного Союза
9. Создана Зона свободной торговли стран бывшего СССР;
10. Фактически сформирован геополитический альянс России и Китая;
11. Возвращение Крыма в состав России

А самое главное предотвращение полного распада России. Я могу очень много перечислять фактов в пользу своей позиции, но буду краток. Да, на сегодняшний день Россия находится в тяжелом положении, но нам не привыкать. Изучив историю нашей великой державы, есть основания с гордостью сказать, что мы это преодолеем. И не смотря на кризис, санкции и все прочие попытки западных стран развалить Россию, нас ждет светлое будущее. Главное, чтобы каждый уважающий себя россиянин приложил к этому усилия. Нет более сплоченного перед опасностью народа, чем наш и это мы тоже знаем из истории. Тем более, в период когда у страны есть настоящий национальный лидер - Владимир Путин.