НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Москве обсудили эффективные выборные технологии

В Москве обсудили эффективные выборные технологии

Эксперты // 07:55, 21 марта 2016 // 1975
По информации ИА "ТИРАС", 20 марта в Москве на площадке Центра всестороннего развития личности "Новая Доктрина" состоялся практикум по современным избирательным технологиям. Занятие провел президент Центра, кандидат социологических наук, психолог и известный политтехнолог Дмитрий Соин. В практикуме приняли участие студенты и аспиранты МГУ им. Ломоносова, Плехановской академии и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В качестве почетного гостя присутствовал один из идеологов современного казачества, историк Александр Боговид.
 
На мероприятии презентовались адаптированные к политической и избирательной системе России обучающие программы , рассчитанные на людей, планирующих карьеру политиков, государственных деятелей, депутатов всех уровней, членов общественной палаты, а так же политтехнологов и полит-журналистов.
 
Как заявил в своем комментарии автор технологий, Дмитрий Соин:
«Создание программ для политиков, общественных деятелей, политтехнологов и журналистов удовлетворит потребность в знаниях и технологиях тех, кто видит себя на острие общественной жизни. Мы гарантируем качество знаний и высокую вероятность успеха. Закончив наши курсы человек, сможет создать свой политический, информационный или социальный проект, эффективно бороться на выборах. Он получит инструменты для ведения избирательных кампаний, как для отдельных кандидатов в депутаты, мэры или губернаторы, так и для политических партий. Это престижный и высокооплачиваемый труд. Изменение избирательного законодательства России породило острую потребность в высоко квалифицированных кадрах, которые могут работать в новых условиях. А они таковы, что выборы будут проходить по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе. Объем рынка выборных кампаний так же расширился за счет возвращения к избранию губернаторов и это хороший стимул для вхождения в обойму успешных политтехнологов».
В свою очередь молодой политтехнолог Оксана Медведева отметила: "К сожалению в университетах не учат реальным политическим и информационным технологиям. С ними можно соприкоснуться только на такого рода практикумах. Особенно важно то, что Дмитрий Соин более 20 лет занимается политикой, выборами и СМИ. Сам был депутатом парламента. Следовательно, то что дает он имеет серьезную практическую основу".