НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Соин рассказал о манипуляции сознанием

Дмитрий Соин рассказал о манипуляции сознанием

Эксперты // 14:44, 23 апреля 2015 // 2145
По информации ИА "ТИРАС", 22 апреля в Москве состоялось выступление приднестровского парламентария, президента Международной Школы Развития Дмитрия Соина, посвященное теме манипуляции сознанием человека. Свою площадку для этого предоставила "Лаборатория мысли или "Мыслелаб" - авторитетное объединение молодых интеллектуалов России. В ходе выступления и возникшей дискуссии участников встречи были затронуты теоретические и практические основы манипуляции. Дмитрий Соин постарался в рамках доклада рассказать о том, какие основные приемы применяются для управления сознанием человека на государственном, религиозном, корпоративном и личном уровнях.
 
Участники мероприятия выразили желание продолжить начатый диалог, так как тема манипуляции касается каждого и напрямую влияет на жизнь как отдельного человека, так и общества в целом.
Наша справка: ЛАБОРАТОРИЯ МЫСЛИ - МЫСЛЕЛАБ: это объединение молодых интеллектуалов‑патриотов России с целью обсуждения проблем развития российского общества и, в частности, молодёжи, а также выработки алгоритмов их практического решения. Мыслелаб образован в ответ на возросшую потребность в интеграции интеллектуальных ресурсов молодёжи России перед лицом вызовов и угроз духовно‑нравственного, информационного, социально‑экономического, политического характера.