НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Петр Порошенко: мечта украинцев, чтобы Украина стала лучшей - свободной, европейской, честной и успешной

Петр Порошенко: мечта украинцев, чтобы Украина стала лучшей - свободной, европейской, честной и успешной

Эксперты // 15:18, 10 декабря 2014 // 1409

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, накануне в Сингапуре Петр Порошенко выступил в рамках программы Fullerton lectures, организованной Международным институтом стратегических исследований. Глава украинского государства рассказал о последних событиях в Украине, в частности о ситуации на Донбассе. Он также обозначил направления развития страны. "Мир и реформы - это то, что сегодня у нас на повестке дня", - заявил Президент.

"Мечта украинцев, чтобы Украина стала лучшей - свободной, европейской, честной и успешной", - отметил Петр Порошенко.

Президент поблагодарил Сингапур и другие страны за поддержку. "Для нас важна поддержка не только наших партнеров не только в Европейском Союзе и США, но и в Японии и Юго-Восточной Азии", - отметил Глава государства.

Комментируя результаты визита в Сингапур, Президент сообщил, что во время встреч обсуждалась возможность активизации переговоров по заключению соглашения о свободной торговле товарами и услугами между Украиной и Сингапуром, а также либерализации визового режима.

Петр Порошенко отметил, что речь также шла о военно-техническом сотрудничестве производственных предприятий и возможности обмена опытом между Антикоррупционным бюро Украины и Бюро коррупционных расследований Сингапура.