НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Обращение премьера Арсения Яценюка в связи с ратификацией Соглашения с ЕС

Обращение премьера Арсения Яценюка в связи с ратификацией Соглашения с ЕС

Эксперты // 18:45, 16 сентября 2014 // 2004
Как сообщалось ранее на ИА "ТИРАС" сегодня в Верховной Раде состоялась синхронная ратификация Соглашения об ассоциации парламентами Украины и Европы. В этой связи премьер-министр Арсений Яценюк заявил следующее: 

 

«Голосование за ратификацию Соглашения с ЕС является цивилизационным выбором Украины. Мы исправляем ошибку, которая была допущена 350 лет назад. Украина–это Европа. И так сказал и сделал украинский народ.
Под этим Соглашением стоит, прежде всего, подпись всей Украины. Обидно, что это Соглашение скреплено кровью. Но такой выбор, такая борьба и такая плата за свободу, за демократию и независимость.
Сейчас наши воины борются за украинский суверенитет, за украинскую независимость и целостность украинского государства.
Ратификации Соглашения – это первый шаг: Это только начало большого европейского пути. Эффективность и результативность зависит только от нас, от политической воли к изменениям, борьбы и победы».
 


Глава Правительства подчеркнул, что народ продемонстрировал свое стремление быть в Европе и жить в Европе: «Ответственность действующей Верховной Рады, новой Верховной Рады, Правительства и Президента и политической элиты, которая должна быть выбрана украинским народом, – за реализацию стремлений и воли многомиллионного европейского украинского государства. Теперь от нас ждут не подписей и победных реляций, а конкретных действий и результатов. Поэтому вперед – к реализации Соглашения и до победы демократии, свободы и Украины».